【招标结果】中国电信股份有限公司德宏分公司2024年瑞丽区域小微DICT后向服务项目集中招标(第二次)中标候选人公示
【招标结果】中国电信股份有限公司德宏分公司2024年瑞丽区域小微DICT后向服务项目集中招标(第二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 德宏傣族景颇族自治州 | 采购单位 | 中国电信股份有限公司德宏分公司 |
| 招标代理机构 | 云南奋进通信工程监理有限公司 | 项目名称 | 中国电信股份有限公司德宏分公司2024年瑞丽区域小微DICT后向服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 昆明展通科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国电信股份有限公司德宏分公司2024年瑞丽区域小微 DICT 后向服务项目集中招标(第二次)
中标候选人公示
中国电信股份有限公司德宏分公司2024年瑞丽区域小微 DICT 后向服务项目集中招标(第二次)项目(项目编号:I1100000755531336001)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:昆明展通科技有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计***.62元,增值税率6.00%,权重后含税报价合计7030.57元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,昆明展通科技有限公司排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:云南邮电工程有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6710.45元,增值税率6.00%,权重后含税报价合计7113.07元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南邮电工程有限公司排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3. 第三中标候选人:
(1) 单位名称:云南自由贸易试验区铂钛科技开发有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6511.15元,增值税率6.00%,权重后含税报价合计6901.81元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南自由贸易试验区铂钛科技开发有限公司排名第三。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4. 第四中标候选人:
(1) 单位名称:中通服网络信息技术有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6875.31元,增值税率6.00%,权重后含税报价合计7287.83元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网络信息技术有限公司排名第四。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
5. 第五中标候选人:
(1) 单位名称:云南自由贸易试验区雪明科技有限责任公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6212.35元,增值税率3.00%,权重后含税报价合计6398.72元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南自由贸易试验区雪明科技有限责任公司排名第五。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
6. 第六中标候选人:
(1) 单位名称:云南自由贸易试验区铭贝科技有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6686.5元,增值税率3.00%,权重后含税报价合计6887.095元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南自由贸易试验区铭贝科技有限公司排名第六。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
7. 第七中标候选人:
(1) 单位名称:云南书道文化用品有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6460.95元,增值税率3.00%,权重后含税报价合计6654.78元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南书道文化用品有限公司排名第六。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:德宏维泽科技有限公司未提供业绩证明材料,被否决;云南湘扬通信工程有限公司业绩不符合招标文件要求,被否决;瑞丽市利特科技有限公司单项报价超限价,被否决。
公示期:2024年02月24日至2024年02月28日,共5天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:吕兴,***
异议联系人和联系方式:***,0871-67127420
招标代理机构:云南奋进通信工程监理有限公司
2024年02月23日
中标候选人公示
中国电信股份有限公司德宏分公司2024年瑞丽区域小微 DICT 后向服务项目集中招标(第二次)项目(项目编号:I1100000755531336001)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:昆明展通科技有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计***.62元,增值税率6.00%,权重后含税报价合计7030.57元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,昆明展通科技有限公司排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:云南邮电工程有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6710.45元,增值税率6.00%,权重后含税报价合计7113.07元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南邮电工程有限公司排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3. 第三中标候选人:
(1) 单位名称:云南自由贸易试验区铂钛科技开发有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6511.15元,增值税率6.00%,权重后含税报价合计6901.81元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南自由贸易试验区铂钛科技开发有限公司排名第三。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4. 第四中标候选人:
(1) 单位名称:中通服网络信息技术有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6875.31元,增值税率6.00%,权重后含税报价合计7287.83元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网络信息技术有限公司排名第四。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
5. 第五中标候选人:
(1) 单位名称:云南自由贸易试验区雪明科技有限责任公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6212.35元,增值税率3.00%,权重后含税报价合计6398.72元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南自由贸易试验区雪明科技有限责任公司排名第五。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
6. 第六中标候选人:
(1) 单位名称:云南自由贸易试验区铭贝科技有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6686.5元,增值税率3.00%,权重后含税报价合计6887.095元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南自由贸易试验区铭贝科技有限公司排名第六。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
7. 第七中标候选人:
(1) 单位名称:云南书道文化用品有限公司
(2) 投标报价:权重后不含税报价合计6460.95元,增值税率3.00%,权重后含税报价合计6654.78元。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 符合招标文件规定的质量标准工期(交货期):自本次合同签订之日起1年或份额执行完成之日止,二者以其一先到之日为准。
(5) 评标情况:本项目2024年02月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南书道文化用品有限公司排名第六。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:德宏维泽科技有限公司未提供业绩证明材料,被否决;云南湘扬通信工程有限公司业绩不符合招标文件要求,被否决;瑞丽市利特科技有限公司单项报价超限价,被否决。
公示期:2024年02月24日至2024年02月28日,共5天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:吕兴,***
异议联系人和联系方式:***,0871-67127420
招标代理机构:云南奋进通信工程监理有限公司
2024年02月23日
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。