【招标结果】云南农垦南联山农场天然橡胶生产能力建设项目(2023年)三标段中标公示

所属地区:云南西双版纳傣族自治州 发布日期:2024-01-06

【招标结果】云南农垦南联山农场天然橡胶生产能力建设项目(2023年)三标段中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 云南 西双版纳傣族自治州 采购单位 西双版纳南联山农场有限责任公司
招标代理机构 西双版纳旭景工程咨询有限责任公司 项目名称 云南农垦南联山农场天然橡胶生产能力建设项目(2023年)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南双林建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

编号:景农备案字202302
招标人 西双版纳南联山农场有限责任公司 联 系 人及 电 话 ******
工程名称 云南农垦南联山农场天然橡胶生产能力建设项目(2023年)三标段
招标代理机构 西双版纳旭景工程咨询有限责任公司
招标备案号 景农备案字202302 招标方式 公开招标
招标类别 施工招标 开标时间 2024年01月04日09时00分
公示时间 2024年01月05日至 2024年01月09日(至少三个工作日)
采用的评标办法 合理低价法 拦 标 价(万元) 172.4423 投标人
数量
6家
拟中标人 云南双林建设工程有限公司
中标价(万元) 159.715891 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:按《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收,达到一次性验收合格。竣工验收的质量评定:按《公路工程质量鉴定办法》验收,达到一次性验收合格。
工期 240日历天
项目经理 毕树琼 注册证书编号 二级建造师
云2532015202101646
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人 云南双林建设工程有限公司 得分 99.99
第二中标候选人 云南湘昆建设工程有限公司 得分 99.47
第三中标候选人 江西盛世建业集团有限公司 得分 99.12
未通过第一信封评审的投标人名单 未通过第一个信封评审的依据和原因
云南兴平云建筑工程有限责任公司 财务状况表未按招标文件 3.5.2 条款约定填写数据
未通过第二信封评审的投标人名单 未通过第二个信封评审的依据和原因

招标代理(公章):                         招标人(公章):
                                                               2024年01月04日
根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,投标人如对公示内容有异议的,请在中标候选人公示期间书面并实名提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出答复。书面资料须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)规定的异议及投诉将不予受理。监督部门:景洪市农业农村局(0691-2146741)。

剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

云南热门招标