【招标结果】国道G219线云南耿马(班幸)至沧源(南撒)段改扩建工程施工-SG-B标段
【招标结果】国道G219线云南耿马(班幸)至沧源(南撒)段改扩建工程施工-SG-B标段:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 云南 昆明市 | 采购单位 | 云南省普通国道公路建设指挥部 |
| 招标代理机构 | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 项目名称 | 国道G219线云南耿马(班幸)至沧源(南撒)段改扩建工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中交第三公路工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 国道G219线云南耿马(班幸)至沧源(南撒)段改扩建工程施工 | ||||||
| 标段编号: | GC530000202300467001002 | 标段名称: | 国道G219线云南耿马(班幸)至沧源(南撒)段改扩建工程施工-SG-B标段 | ||||
| 招标人: | 云南省普通国道公路建设指挥部 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座12层 | ||||
| 招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
| 招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层 | ||||
| 招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 41057.9751 | 开标时间: | 2023-12-20 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 41057.9751 | 监督部门及联系方式: | 监督部门1:云南省交通运输厅 电 话:0871-65305672;监督部门2:云南省普通国道公路建设指挥部招标监督管理委员会 电话:0871-64585527 | ||||
| 公示开始时间: | 2023-12-26 09:00 | 公示结束时间: | 2023-12-28 17:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 技术评分最低标价法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | 详见评标报表。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封: SG-B标段:“中交建筑集团有限公司”项目经理未提供担任过(已交工)1条二级及以上等级公路施工项目经理的业绩证明材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准(5)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。” 的要求。 第二个信封:无。 二、监督 评标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对公示内容有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉书必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门1:云南省交通运输厅 地 址:昆明市环城西路1号 电 话:0871-65305645 65305672 邮政编码:650031 监督部门2:云南省普通国道公路建设指挥部招标监督管理委员会 地址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座12层 联系电话:0871-64585527 邮编:650100 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 中交第三公路工程局有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 911100007596009847 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.6702 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 马银 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师 京1112013201426400 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1.宝鸡至坪坎高速公路路面工程施工LM-2标段; 2.北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG5标段; 3.望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目。 | ||||||
| 工期(交货期): | 施工期24个月,缺陷责任期24个月。 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
| 信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG5标段; 2.日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-1); 3.湖南省宁乡至韶山高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第1标段; 4.郑州至西峡高速公路尧山至栾川段土建工程YLTJ-4标段; 5.东川格勒至巧家葫芦口高速公路第五合同段。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (京)JZ安许证字【2022】010835 | ||||||
| 第二中标候选人: | 陕西路桥集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 916100002205281069 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 36869.1184 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 任万鹏 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师 陕1612007200802478 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1.青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)公路; 2.国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路; 3.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工。 | ||||||
| 工期(交货期): | 施工期24个月,缺陷责任期24个月。 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
| 信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.312国道商州至丹凤一级公路改扩建工程设计施工总承包标段; 2.国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路设计施工总承包标段; 3.省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包TF-01标段。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (陕)JZ安许证字【2005】000330 | ||||||
| 第三中标候选人: | 中铁一局集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91610000220522345A | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 37420.2443 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 孟维孝 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师 陕1612006200802865 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1.福建省宁德至武夷山高速公路宁德段路基土建工程第A4标段; 2.厦门第二西通道(海沧隧道)工程A3标段。 | ||||||
| 工期(交货期): | 施工期24个月,缺陷责任期24个月。 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
| 信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.厦门第二西通道(海沧隧道)工程A3标段; 2.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程LJ-10合同段; 3.寻甸至沾益高速公路(昆明段)-土建2标段。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (陕)JZ安许证字【2005】000073 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。