【招标结果】2023年梁河县30户以上自然村通硬化路第3标段
【招标结果】2023年梁河县30户以上自然村通硬化路第3标段:本条项目信息由剑鱼标讯云南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 云南 德宏傣族景颇族自治州 | 采购单位 | 梁河县地方公路管理段 |
招标代理机构 | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 项目名称 | 2023年梁河县30户以上自然村通硬化路 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 云南远通公路工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标项目名称: | 2023年梁河县30户以上自然村通硬化路 | ||||||
标段编号: | GC533100202300266001003 | 标段名称: | 2023年梁河县30户以上自然村通硬化路第3标段 | ||||
招标人: | 梁河县地方公路管理段 | 招标人地址: | 梁河县遮岛镇南甸路71号 | ||||
招标联系人: | *** | 联系电话: | *** | ||||
招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市经开区出口加工区第三城映象欣城C区C3栋14层 | ||||
招标代理联系人: | *** | 招标代理联系电话: | *** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 708.7069 | 开标时间: | 2023-12-12 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 697.3795 | 监督部门及联系方式: | 行业监管部门及联系电话:梁河县交通运输局 0692-6161149 综合监督:梁河县公共资源交易管理局,联系电话:0692-6168133 纪检监督联系电话:0692-12388 | ||||
公示开始时间: | 2023-12-14 09:00 | 公示结束时间: | 2023-12-18 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 详见评标报表 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:云南康迪科技有限公司项目经理团队业绩证明材料不符合资格审查条件,不符合招标文件评标办法 2.1.2 第(6)条款。 第二个信封:昊滇建设集团有限公司已标价工程量清单未按招标文件要求加盖造价人员资格印章,不符合招标文件评标办法 2.1.1 2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准:第(2)条款。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 行业监管部门及联系电话:梁河县交通运输局 0692-6161149 综合监督:梁河县公共资源交易管理局,联系电话:0692-6168133 纪检监督联系电话:0692-12388 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南远通公路工程有限责任公司 | ||||||
单位代码: | 91533123566204950T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 671.7757 | ||||||
得分: | 99.6 | ||||||
项目负责人: | 杨丽清 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书注册编号:云2532012202114149;安全生产考核合格证证书编号:云交安B(18)G02881 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.盈江县直过民族自然村下高里自然村通畅工程; 2.盈江县直过民族自然村户海自然村通畅工程。 | ||||||
工期(交货期): | 6个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完:1.盈江县直过民族自然村下高里自然村通畅工程; 2.盈江县直过民族自然村户海自然村通畅工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000105 | ||||||
第二中标候选人: | 芒市市政工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91533103219101535G | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 669.5909 | ||||||
得分: | 99.27 | ||||||
项目负责人: | 邢运杰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书注册编号:云2532017202117525;安全生产考核合格证证书编号:云交安B(17)G00195 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.陇川县2019年第三批直过民族自然村(平山新寨村民小组、毛中村民小组、广东第二村民小组、中寨村民小组)通畅工程施工招标。 | ||||||
工期(交货期): | 6个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完: 1.芒市谢里自然村通畅工程二期施工招标第3标段; 2.泸水市2020年中央财政脱贫功坚补短板综合财力补助资金项目六标段(上江镇蛮英村黄土坡自然村至冷水沟公路); 3.陇川县2019年第三批直过民族自然村(平山新寨村民小组、毛中村民小组、广东第二村民小组、中寨村民小组)通畅工程施工招标。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]060047 | ||||||
第三中标候选人: | 云南超扬道桥工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532923077634650P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 677.5065 | ||||||
得分: | 99.1 | ||||||
项目负责人: | 李中山 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书注册编号:云2532019202130672;安全生产考核合格证证书编号:云交安B(20)G01134 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.红河州石屏县贫困村基础设施建设项目道路建设第二批(2 标)施工项目。 | ||||||
工期(交货期): | 6个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 已完: 红河州石屏县贫困村基础设施建设项目道路建设第二批(2 标)施工项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000648 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
剑鱼标讯云南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。